il primo festival europeo dedicato alla creatività e alla nascita delle idee

Contatti

Direzione

Benedetta Marietti
progetto@festivaldellamente.it

 

 

Programma per bambini e ragazzi

Francesca Gianfranchi
programmabambini@festivaldellamente.it

 

 

Organizzazione

Francesca Pautasso
organizzazione@festivaldellamente.it
tel. 0187 77231

 

 

Accoglienza relatori

Emma Pagano
organizzazione@festivaldellamente.it

 

 

Volontari

Simona Romoli
volontari@festivaldellamente.it

Ufficio stampa Festival della Mente

Delos
delos@delosrp.it
tel. 02 8052151
Paola Nobile 335 5204067
Annalisa Fattori 335 6769803

 

 

Comunicazione web e social media

Alice Ambrosi

web@festivaldellamente.it

 

 

Amministrazione

amministrazione@festivaldellamente.it

 

 

Staff

Alessio Di Donato

Martina Ricciardi
Eleonora Rossi

 

Qualsiasi proposta di spettacoli ed eventi può essere inviata esclusivamente a: organizzazione@festivaldellamente.it

Tutti i testi vengono presi in considerazione. Riceveranno risposta solo quelli che, a giudizio della direzione, risultano di interesse per l'edizione corrente del Festival.

 

 

 

Il Festival della Mente è promosso da Fondazione Carispezia e Comune di Sarzana e organizzato da

 

Fondazione Eventi e Iniziative Sociali S.r.l. con socio unico (società strumentale di Fondazione Carispezia; amministratore delegato Vittorio Bracco)
via Domenico Chiodo 36, La Spezia
tel. 0187 77231
www.fondazionecarispezia.it

 

Comune di Sarzana
centralino 0187 6141
9.00 – 13.00
urp@comunesarzana.gov.it
www.comunesarzana.gov.it

 

Credits
Progetto grafico FG Confalonieri / Stampa Gally Thierry
Web Tub Design – Emotion Design

Biglietteria Fantoni Associazione Culturale

Safety & Security pubbliche manifestazioni a cura di Gesta Srl La Spezia

Servizi per il lavoro: Gruppo Conform

 

Ufficio informazioni turistiche

I.A.T. Piazza San Giorgio, Sarzana – tel. 0187 620419 – info@iatsarzana.it

benedettafrancescasimonaemmaalicealessioeleonorafoto_it_new2